Das Kollegium des SGH

Die Lehrkräfte des SGH sind für alle Mitglieder der Schulgemeinde jederzeit unter ihrem Kürzel auf Its-learning ansprechbar.

Frau K. Albinus (Alb) Deutsch, Englisch
Herr H. Bauer (Ba) Mathe, Physik
Herr C. Behrens (Brs) Latein, Geschichte
Herr C.Borgenheimer (Bor) Sport, Englisch
Frau S. Brumby (Bry) Mathe, Musik
Herr C. Burkert (Bur) Geschichte, Kunst
Frau H. Busse (Bus) Deutsch, Russisch
Frau C. Dienst (Dst) Ev. Religion
Frau S. Dieter (Dt) Deutsch, Latein
Frau S. Dörsam (Dör) Latein, Biologie
Frau K. Eicke (Eck) Deutsch, Englisch, Leitung Fachbereich I, Schulleitung
Herr S. Endres (En) Mathe, Physik
Frau S. Engeln von (Eg) Englisch, Kunst
Herr M. Federmeyer (Fed) Englisch, Deutsch,
Studienleitung
Herr B. Forchner-Thöne (Fo) katholische Religion
Herr P. Fuchs (Fu) Englisch, Politik und Wirtschaft
Frau S. Geiß-Bormuth (Ge) DaZ, Beratung
Herr C. Gölz (Göl) Englisch, Erdkunde
Herr B.Godbersen (Gdb) Deutsch, Musik
Herr S. Groß (Gro) Sport, Geschichte
Herr N. Hentschel (He) Sport, Politik und Wirtschaft, Erdkunde
Frau A. Herlitze (Her) Deutsch, Geschichte
Frau C.Hirschmann (Hir) Mathematik, Sport
Frau B. Huch (Hu) Mathe, Physik, Leitung Fachbereich III
Frau C. Interthal (Int) Biologie, Kunst
Herr D. Kanka (Knk) Evangelische Religion
Herr R. Koltzsch (Ko) Biologie, Sport
Frau E.Korell (Kol) Mathe, Informatik
Herr O. Korrell (Kor) Biologie, Englisch
Frau B. Krauth (Krt) Französisch, Geschichte
Frau G. Krieger (Kri) Deutsch, Englisch, darstellendes Spiel
Frau S. Kubitza (Kub) Deutsch, Französisch
Herr Dr.B. Lang (Ln) Mathe, Physik
Frau B.Löbig (Lö) Deutsch, Französisch
Herr C. Löbig (Löb) Mathe, Chemie
Frau C.Lückmann (Lm) Biologie, katholische Religion
Frau C. Luisi (Lui) Englisch, Französisch, Italienisch
Herr N. Magin (Mag) Erdkunde, Sport
Frau K. Menga (Men) Mathematik, Englisch
Frau N. Merten-Gerhardt (Mer) Deutsch, Politik und Wirtschaft
Frau E. Nagel (Nag) Chemie, Politik und Wirtschaft
Herr C. Nguyen (Nuy) Politik und Wirtschaft, Sport
Frau U. Pannenberg (Pa) Sport, katholische Religion
Herr A. Rauch (Ra) Englisch, Geschichte
Frau V. Renninger (Ren) Mathematik, Biologie
Frau B. Reinhardt (Rei) Deutsch, Biologie, stellvertretende Schulleitung
Frau E. Schäufele (Sl) Mathematik, Biologie
Herr C. Schickling (Sci) Deutsch, Englisch
Herr M. Schmid (Smd) Biologie, Chemie
Herr S. Schrader (Sra) Englisch, Ethik
Frau S. Schrader (Srd) Französisch, Kunst
Frau C. Schulten-Klecker (SK) Mathe, Biologie
Frau A. Schweikard (Scw) Mathe, Biologie
Frau T. Seiffert (Sft) Deutsch, Geschichte, Kunst
Frau J. Spilar (Spi) Mathe, Physik
Frau C. Stahl (Stl) Deutsch, Russisch
Frau C. Stahljans (Sta) Deutsch, Musik
Herr F. Sticksel (Sti) Evangelische Religion
Herr A. Strub (Str) Politik und Wirtschaft, Englisch
Herr A. Studnitz von (Stz) Evangelische Religion, Kunst, GTA
Frau F. Südbeck (Süd) Geschichte, Sport
Frau K.Trost (Tro) Mathe, Musik
Frau A. Wenner (We) Französisch, Geschichte
Frau S. Wilhelm-Legner (WL) Englisch, Französisch
Herr C. Winkler (Wkl) Deutsch, Latein
Frau C. Wüstner (Wü) Biologie, Ethik, Sport, Leitung Fachbereich II
Frau C. Ziegler-Zimmermann (ZZ) Deutsch, Biologie